Приемная кампания на 2025-2026 учебный год
Общие подходы к организации приема в первые классы
Прием на обучение в первые классы в 2025 году осуществляется на основании Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также правил приема, установленных в конкретной общеобразовательной организации (школе, лицее, гимназии) (в части, не урегулированной законодательством об образовании). С правилами приема в конкретную школу, лицей, гимназию рекомендуется заранее ознакомиться на официальном сайте соответствующей общеобразовательной организации.
Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:
в электронной форме посредством «Портала государственных услуг Российской Федерации» (ссылка https://www.gosuslugi.ru/);
через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
лично в общеобразовательную организацию.
Важно: прием заявлений в первый класс на 2025-2026 учебный год в электронной форме будет осуществляться только на «Портале государственных услуг Российской Федерации» (ссылка https://www.gosuslugi.ru/).
Проверить свою регистрацию на «Портале государственных услуг Российской Федерации» можно по ссылке.
Форма для заполнения черновика заявления в первый класс будет открыта на «Портале государственных услуг Российской Федерации» с 17.03.2025.
С 9.00 (самарское время) 01.04.2025 по 30.06.2025 родители (законные представители) могут подать заявление о зачислении своего ребенка в школу(ы), закрепленную(ые) за адресом регистрации ребенка. В эти же сроки принимаются заявления от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.
Если в семье в первый класс в 2025 году пойдут двое или более детей, на каждого ребенка оформляется отдельное заявление в общеобразовательную организацию.
Если заявители претендуют на зачисление в одну из нескольких школ (на выбор), отдельное заявление оформляется в каждую школу, к которой относится адрес регистрации ребенка. При этом зачисление на обучение в несколько общеобразовательных организаций не допускается.
Оригиналы подтверждающих документов представляются заявителями в общеобразовательную организацию с 01.06.2025 (конкретные сроки и порядок школы определяют самостоятельно).
Период принятия общеобразовательной организацией решения о зачислении (издания и опубликования на официальном сайте школы приказов о зачислении) – с 01.07.2025 по 05.07.2025 (конкретные сроки общеобразовательные организации определяют самостоятельно).
С 9.00 (самарское время) 06.07.2025 начинается прием заявлений о приеме в первый класс на свободные места в любую общеобразовательную организацию, независимо от места регистрации ребенка и закрепленной территории.
Информация по приёму в 1-ые классы
ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Звезда в 2025-2026 учебном году
Информация о минимальном количестве мест для приема
Краткое наименование общеобразовательного учреждения | Общее количество мест в 1 классах на 2025-26 уч.г. | Количество вакантных мест для подачи заявлений, за исключением мест для выпускников из СП «детский сад «Рябинушка», продолжающих обучение в 1 классе | |
ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Звезда | 7 | 1 |
График приема заявлений в 1 класс на 2025-2026 учебный год |
||
1.04.2025 (9.00) — 30.06.2025 (24.00) |
-от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право;
— дети, зачисленные в ОО и получающие дошкольное образование (филиалы, структурные подразделения, дошкольные отделения); -от родителей детей, проживающих на территории, закреплённой за школой: ст. Звезда, ул. Кооперативная 2 |
Гарантированный приём |
06.07.2025 (09.00) — 05.09.2025 (18.00). |
от родителей детей, независимо от места регистрации ребенка. (до момента заполнения свободных мест) |
Приём на свободные места |
График начала регистрации заявлений о приеме в первый класс на 2025-2026 учебный год:
Дата и время начала регистрации заявлений — 01.04.2025 (с 9.00 по местному времени)
Дата завершения регистрации заявлений (закрепленные за местами регистрации) — 30.06.2025 (23.59 по местному времени)
Горячая линия Юго-Западного управления министерства образования Самарской области по вопросам приема 1 классы общеобразовательных организаций в 2025 году
Телефон «горячей линии» (884639) 2-28-03
Прием сообщений граждан по телефону «горячей линии» осуществляет
Кулясова Инна Владимировна , начальник отдела организационно-аналитической деятельности
Часы работы «горячей линии» с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 часов
Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов, дни и часы приема для консультаций:
Ответственное должностное лицо за приём документов в 1 класс и.о. заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе — Истомина Анастасия Юрьевна.
Контактные данные:
Ст. Звезда ул. Кооперативная 2
Телефон 8(846-76)-39-3-58
E-mail: zvezd_sch_bzn@63edu.ru
График приема: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.
Документы
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»